НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лига Европы.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»:
- Это был типичный кубковый матч, с большим количеством голов. Мы хорошо начали, все складывалось в нашу пользу. Счет был 2:0. Имели огромное количество голевых моментов в первом тайме и в начале второго. Мы могли решить исход матча гораздо раньше его окончания, но сегодня с хорошей стороны проявил себя вратарь «Слована», сделавший несколько фантастических сэйвов. Потом «Слован» быстро забил дважды, фактически не создавая опасности у наших ворот, практически не приближаясь к нашим воротам. Это привело к тому, что мы занервничали, утратили спокойствие. Но в последние 15 минут мы приложили усилия, чтобы склонить чаши весов в свою пользу и заслуженно

Контрольный матч: ПФК

После победного матча с запорожским «Металлургом-2», сумчане порадовали и в следующем матче.

Накануне женского праздника, ПФК «Сумы» провел свой второй контрольный матч против днепродзержинской «Стали», которая по ходу этого сезона занимает третье место в турнирной таблице среди команд второй лиги группы «Б».

В начале первого тайма обе команды присматривались друг к другу. Уже на 11 минуте «сталевары» подавали угловой и на подключении кто-то из игроков пробил головой, но Андрей Оникиенко отразил удар и защитники вынесли мяч со штрафной площади. В основном борьба шла в середине поля без как таковых моментов. Причина еще возможно в том, что повлияла на игру плохая ветренная погода. На 39 минуте матча сумчане подали

Днепропетровский "Днепр" сделал "Кальяри" предложение о покупке центрального защитника Лоренцо Ариаудо, который может сыграть и на левом фланге обороны. Об этом сообщает итальянская пресса.

Первоначальное предложение "Днепра" по 23-летнему итальянскому футболисту составило примерно € 4 млн, но эта сумма не устроила "Кальяри". В нынешнем чемпионате Италии Ариаудо принял участие в 10 матчах и получил две желтые карточки. Ариаудо - воспитанник "Ювентуса", и в "Кальяри" играет на правах аренды.

Контрольный матч.

"Днепр" - "Луч-Энергия" - 0:3

25 февраля. Турция. Контрольный матч.

"Днепр": Кернозенко, Ещенко, Русол, Шершун, Денисов, Грицай, Шелаев (Бартулович, 46), Канкава, Назаренко, Рыкун, Самодин (Мартинш, 46).

Голы: 0:1 Оспешинский (23), 0:2 Иванов (36), 0:3 Архипов (72)

Днепропетровский "Днепр" потерпел второе поражение в это межсезонье. Напомним, предыдущая неудача постигла нашу команду немногим менее месяца назад – 28 января на сборе в Эмиратах "Днепр" уступил австрийскому "Зальцбургу" со счетом 0:1. С тех пор подопечные Олега Протасова провели шесть поединков, четыре из которых выиграли.

Обидчиком днепрян стал клуб российской премьер-лиги "Луч-Энергия" из Владивостока. Необходимо заметить, что два года назад,

Стали известны стартовые составы поединка 8-го тура текущего розыгрыша УПЛ между Днепром и Зиркой.

Денис Шелихов, Фото Олега Дубины, Football.ua
Денис Шелихов, Фото Олега Дубины, Football.ua17 вересня 2016, 19:06

Днепр: Баштаненко — Адамюк, Сваток, Чеберячко, Влад -Кочергин, Ротань — Вакулко, Политыло, Полевой - Баланюк

Запасные: Шелихов, Лопыренок, Хучбаров, Когут, Назаренко, Близниченко, Довбик

Зирка: Паст — Баенко, Кучеренко, Перейра, Бацула — Борха, Зубков — Чичиков, Загальский, Щедрый — Ситало

Запасные: Ганев, Мойя, Айтор, Маткобожик, Кочура, Фаворов, Попов

Начао матча — 19:30.

Заря - Днепр: после матча на поле произошла потасовка

Сразу после финального свистка ответного матча полуфинала Кубка Украины между «Зарей» и «Днепром» на поле возникла потасовка.

Уже в компенсированное время матча при счете 1:0 в пользу луганчан арбитр Анатолий Абдула назначил неоднозначный штрафной в ворота «Днепра». Андрей Тотовицкий прямым ударом забил гол, благодаря которому «Заря» праздновала выход в финал Кубка Украины.

После финального свистка свои претензии арбитру начали выказывать игроки «Днепра», в спор вмешался тренер «Зари» Юрий Вернидуб, после чего на поле даже выбежал форвард днепропетровского команды Роман Зозуля, который участия в игре не принимал по причине дисквалификации. Завязалась масштабная потасовка,

Предлагаем вниманию читателей фоторепортаж об одесском матче читателей "UA-Футбол Пираты" (Одесса) - "Дніпро UA-Футбол" (Днепропетровск).

Фотоматериалы представлены в уменьшенном виде- для того, чтобы открыть каждое фото в оригинальном размере, необходимо кликнуть на изображение.

UA-Футбол Пираты (Одесса) - Дніпро UA-Футбол (Днепропетровск)

Команда гостей. Бодренькие, только что с поезда

Тренерский штаб днепропетровского “Днепра” уже на второй день пребывания команды на последнем учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке внёс коррективы в программу тренировочных спаррингов. Первый контрольный поединок на этом сборе состоялся уже сегодня. Соперником нашей команды стал лидер чемпионата Македонии - клуб “Работнички”, к слову, несколько дней назад со счётом 2:1 переигравший мариупольский “Ильичевец”. Матч же с “Днепром” македонскому клубу не удался. Наша команда владела инициативой на протяжении всей встречи и заслуженно победила со счётом 3:0.

Уже на 3-й минуте Сергей Корниленко “обокрал” завозившегося с мячом голкипера “Работничков”

Днепр заинтересован в услугах 18-летнего чилийского центрального защитника

Днепропетровский Днепр интересуется 18-летним чилийским центральным защитником Себастьяном Вегасом.

Об этом пишет Tuttomercatoweb.

Игрока "Аудакс Итальяно" Днепр оценивает в в пять млн евро.

Сообщается, что интерес к игроку также проявляет несколько европейских клубов.

Напомним, защитник Днепра Иван Стринич перешел в Наполи.

Сейчас Днепр ведет переговоры с Крузейро о подписании Эжидио и уже достиг договоренности по трансферу 28-летнего защитника.

Днепр 1:1 ПартизанШелаев 47 (п.)   Радоньич 43Кернозенко (Куслий, 58), Русол, Матюхин, Семочко, Езерский, Шелаев (Михайленко, 73), Назаренко, Рыкун (Костышин, 46), Мотуз (Балабанов, 76), Кравченко (Андриенко, 46), Корниленко (Мелащенко, 46)   Краль, Савельич (Рнич, 46), Миркович, Байич (Веселинович, 76), Ломич (Сливанчанин, 81), Джорджевич (Чиркович, 46), Надь (Томич, 46), Бабович (Босанчич, 46), Брнович (Радович, 58), Радоньич (Маринкович, 58), Лазович (Станчевски, 58)

В последний день января и тренировочного сбора

Контрольный матч. Днепр - Зимбру (Кишинев, Молдова) 3:3. Три пропущенных гола за восемь минут

"Днепр" - "Зимбру" (Кишинев, Молдова)Голы: Костышин 33, Радченко 53, Михайленко 63 - ??? 80, ??? 86, ??? 88

Нереализованный пенальти у "Зимбру": ??? 63 (Куслий парировал)

"Днепр": Кернозенко (Куслий 46), Радченко, Шершун, Грицай, Семочко, Матюхин, Лисицкий, Мотуз (Котенко 70), Костышин, Рыкун, Мелащенко (Балабанов 46)

Не смотря на почти драматический сценарий разворачивающихся в матче событий тренерский штаб "Днепра" остался доволен игрой команды и результатом. Добрый час игрового времени "днепряне" контролировали игру, владели неоспоримым преимуществом полностью переигрывая и превосходя своего соперника во всех компонентах. Кроме трех

Контрольный матч. Днепр - Вартекс (Хорватия) 3:1

"Днепр" - "Вартекс" 3:1

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Русол, Холек (Лисицкий 46), Денисов, Феррейра (Назаренко 46), Кравченко, Калиниченко, Коноплянка, Селезнев, Гоменюк

Голы: Калиниченко 17, Калиниченко 32, ? 47, Селезнев 87

Стенограмма матча:

4. Едва началась встреча, как наша команда чуть не пропустила. После ошибки Мандзюка форвард Вартекса выскочил один на один с Лаштувкой, но пробил мимо ворот.

7. В целом же команды пока присматриваются друг к другу.

12. Днепр перехватил инициативу и создал 1-й голевой момент. Феррейра прошел флангом и прострелил на Гоменюка. Владимир бил с нескольких метров, но голкипер перевел мяч через перекладину.