НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Уже сегодня в 14:00 днепропетровскому «Днепру» играть с симферопольской «Таврией». За день до матча днепряне успешно прибыли в Крым и даже успели погулять по городу. Самый запоминающийся момент прогулки в Instagram выложили сразу и Роман Зозуля и Евгений Коноплянка. Фото закадычные друзья подписали по-разному:«По началу аж страшно стало», - от нападающего «Днепра», и как обычно шуточное послание от полузащитника : «Подкинули к Симферополю».Не пропустите МАТЧ ТАВРИЯ – ДНЕПР. ОНЛАЙН ТРАНСЯЦИЯ на Sport.ua

Кубок Украины.

Сталь (Днепродзерж.) 1:4 ТаврияИльяшов 67   Гоменюк 47, Снытко 57, Любенович 63, Соляник 78Коваленко, Мясников (Скарлош 81), Пасичниченко, Лахнюк, Радионов, Боргун, Романенко, Извеков, Билык (Ильяшов 49), Капанистый (Шутов 65), Визенок   Тодич, Омоко, Першин, Зельмикас, Снытко, Эдмар (Корнев 85), Любенович (Соляник 77), Василяускас, Йокшас, Вишневский (Иванов 88), ГоменюкПредупреждения: Любенович 36, Боргун 60   Предупреждения: Йокшас 9, Першин 63

В одном из первых матчей ¼- финала Кубка Украины по футболу днепродзержинская "Сталь" принимала на стадионе "Металлург"

Днепр заработал больше Шахтера в Лиге Европы сезона 2015/16

УЕФА обнародовал отчет по распределению финансовых премиальных между клубами-участниками Лиги Европы сезона 2015/16.

Согласно данным отчета, "Днепр" за время выступления на групповом этапе заработал 5 001 408 евро (бонус за участие+маркетинг+очки), а "Шахтер", начавший выступление в турнире после вылета из Лиги чемпионов, - 4 653 665 евро (маркетинг+бонус за выход в каждую следующую стадию плей-офф).

Напомним, что "Днепр" прекратил выступления в Лиге Европы на стадии группового этапа, финишировав на 3-м месте после "Сент-Этьена" и "Лацио". А "Шахтер" вылетел в полуфинале, уступив "Севилье".

Лидерами же по количеству заработанных премиальных стали финалист "Ливерпуль" (37,8 млн евро), "Тоттенхэм" (20,8 млн евро),

Вторая лига. Группа 4. Севастополь-2 - Сталь (Днепродзержинск) - 2:5

Вторая лига. Группа

25 мая. 13.00. Севастополь. Стадион "Колос".50 зрителей. +32. Оценка поля – 4 балла.

"Севастополь-2" – "Сталь" (Днепродзержинск) – 2:5

Голы: Малиновский (64), Сечин (90+3) – Котляр (2- 28), Кулиш (48- 85, с пенальти- 90)

"Севастополь": Лутченко (Бибченко, 53), Лавриненко, Бурый (Червонецкий, 39), Колесник (Евдокимов, 42), Недоля (к), Коваль, Кива (Кухарский, 58), Малиновский, Гевлич, Данишевский, Тудаков (Сечин, 61)

НЗ: Кухарук, КоноваловСтарший тренер: Валерий Чалый"Сталь": Давыдов, Пинчук, Бурлин, Коваленко, Акопян (Лазарь, 90+3), Каленчук (Бут, 90+2), Котляр, Шутов (к) (Грицина, 75), Притуляк, Омельченко,

Днепр – ВС Брюссель. ВИДЕО LIVE!

Днепр – ВС Брюссель. ВИДЕО LIVE! fcdnipro.ua

В среду «Днепр» проведет очередной контрольный матч на сборе в Голландии. Соперником украинской команды будет «ВС Брюссель». Начало матча в 19:00, а в 18:50 начнется прямая трансляция поединка.

Контрольный матч. Днепр - Локомотив (Россия) 1:2

Контрольный матч.

"Днепр" - "Локомотив" (Россия) 1:2

Голы: Гоменюк 72 - Cычев 44, Черевко 85

"Днепр": Боровик, Денисов, Русол, Холек, Мандзюк, Ротань, Чеберячко (Назаренко 60), Коноплянка, Кравченко, Калиниченко, Селезнёв (Гоменюк 60)

"Локомотив" (1-й тайм): Гильерме, Янбаев, Асатиани, Баша, Кузьмин, Дуймович, Торбинский, Глушаков, Тарасов, Гатагов, Сычёв

Вечером же сегодняшнего дня "Днепру" противостоял куда более серьезный соперник, чем "Зестафони", - один из лучших российких клубов – московский "Локомотив". Дополнительный интерес к поединку подогревал тот факт, что по итогам прошлого года обе команды разместились на одинаковой позиции в своем чемпионате – четвертой. При этом для днепрян текущее 4-е место является промежуточным результатом,

Днепр взял курс на Испанию

Сегодня утром делегация «Днепра» взяла курс на Испанию, где в течение трех ближайших недель проведет учебно-тренировочный сбор. Подготовку ко второй части сезона начнут 26 футболистов.

Вратари: Ян Лаштувка, Денис Шелихов, Игорь Варцаба.
Защитники: Самуэль Инкум, Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Артем Федецкий, Эрик Матуку.
Полузащитники: Сергей Кравченко, Джаба Канкава, Денис Кулаков, Джулиано, Евгений Коноплянка, Денис Олейник, Руслан Ротань, Сергей Горбунов, Андрей Близниченко, Александр Кобахидзе, Евгений Шахов.
Нападающие: Никола Калинич, Евгений Бохашвили, Роман Зозуля, Евгений Селезнев, Матеус.
Отметим, что полузащитники Руслан Бабенко и Максим Третьяков были приглашены

Днепр - Закарпатье 1:0. Тусклые яйца для Гамулы

Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 10 931 зрителя

Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)Ассистенты: Олег Муравьев (Мариуполь), Андрей Береговой (Донецк)

"Днепр" - "Закарпатье" 1:0

Гол: Калиниченко 49

"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Чеберячко, Русол, Денисов, Кравченко, Феррейра, Калиниченко, Назаренко (Пашаев 85), Селезнев (Самодин 90+2), Коноплянка

"Закарпатье": Бабенко, Бойко, дос Сантос, Хауши, Комарницкий, Малыгин (Алексеев 86), Тришович (Лисицын 74), Райчевич, Иванов, Микуляк (Невуче 56), Давыдов

Предупреждения: Феррейра 20, Пашаев 89 - Малыгин 72, Невуче 81

У «Днепра» есть одна неприятная традиция. Когда свои матчи отчетного тура не могут выиграть его главные конкуренты в борьбе будь то за

Днепр - Закарпатье 4:0. Атакующий почин днепропетровцев

Днепр 4:0 ЗакарпатьеМелащенко 16, Русол 53, Котенко 75, Назаренко 81   Кернозенко, Шелаев, Мелащенко, Котенко (Костышин 77), Радченко, Русол, К.Кравченко (Михайленко 66), Шершун, Сердюк (Грицай 84), Пеев, Назаренко   Величко, Селезнёв, Ильницкий, Антонюк (Продан 74), В.Кравченко (Микуляк 39), Малицкий, Гурка, Бурый (Гребеножко 74), Кицута, Чучман, ГолайдоПредупреждения: Шершун 21, Радченко 65, Котенко 75   Предупреждения: Антонюк 55, Малицкий 65, Чучман 80

Наконец-то стартовала вторая часть нынешнего сезона чемпионата Украины и для днепропетровского «Днепра». Стартовала на неделю позднее других.

Днепряне прокомментировали жеребьевку плей-офф раунда лиги Европы

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы, по итогам которого выяснилось, что историческим соперником «Днепра-1» в еврокубках станет победитель противостояния между кипрским АЭК и сербским «Партизаном».

Результаты жеребьевки для клубной пресс-службы прокомментировали главный тренер команды Александр Кучер и вице-капитан Александр Сваток.

Александр Кучер:
– Мои ощущения после жеребьевки никак не изменились: мы должны играть в любом случае. Да, сейчас узнали пару, из которой будет наш будущий соперник Конечно, легких соперников здесь нет и мы будем тщательно готовиться. В этом турнире мы новички, потому нам будет непросто. Будем прилагать максимум усилий, чтобы проходить дальше.

Александр Сваток:
-Ну наконец-то мы узнали о потенциальном сопернике, ведь очень долго ждали этой жеребьевки. Теперь будем ждать непосредственно матчей «АЭК» – «Партизан» и смотреть и изучать нашего будущего оппонента, готовясь к нашим

Днепр в упорной борьбе обыграл Ледяных Волков

Состоялась первая встреча в четвертом сезоне между ХК «Ледяные Волки» и ХК «Днепр». Матч завершился со счетом 2:4 в пользу херсонцев.

Первое вбрасывание было выиграно хозяевами площадки. Первая двадцатиминутка для обоих команд прошла в упорной борьбе забросить хотя бы одну шайбу в ворота соперника. Но и Олег Петров, и Максим Дуве стойко держались в воротах и отражали атаки. Так первый период закончился со счетом 0:0.

На экваторе поединка счет в матче первыми открыли «щуки». Никита Макарицкий отметился шайбой в воротах «Ледяных Волков». Сравняли счет хозяева площадки усилиями Бориса Андрющенко, который пробил Олега Петрова. Стоит отметить, что свои первые очки за результативность заработал шведский легионер Антон Рудгорд. Второй период завершился со счетом 1:1.

Первые 10 минут третьего периода счет держался 1:1. Казалось бы, матч предвещал игру в овер-тайме. Но на одиннадцатой минуте гости расстреляли ворота Максима Дуве. Шайбой отметился Микс Липсбергс. И снова удалось

Днепр всухую обыграл Кременчук

18 марта в Херсоне состоялся четвёртый поединок полуфинальной серии УХЛ между «Днепром» и «Кременчуком». Перед этим матчем кременчужане вели в серии со счётом 2:1. Поэтому «щукам» было жизненно важно обыграть оппонента на своём льду, чтобы в дальнейшем сохранить шанс на ошибку.

Теперь команды проведут пятый поединок в Кременчуге 21 марта. Начало игры в 18:30.

«Днепр» – «Кременчук» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Счёт в серии: 2:2

Шайбы: 1:0 Янишевский (Бондаренко, Дунаев), 32:33. 2:0 Бондаренко (Янишевский, Дунаев - больш.), 51:22. 3:0 Бондаренко (Дунаев, - больш.), 51:51.

«Днепр»: Петров (Сурканов)- Белоусов (А) - Шулешов, Матвиенко - Пугачёв, Декало - Сирченко, Матусевич - Кругляков- Коваленко - Золотухин - Жвачкин (К), Бондаренко - Дунаев - Янишевский, Зык - Ромащенко (А) - Макарицкий, Брага - Целогородцев - Тимченко.

«Кременчук»: Гордюшин (Бояршинов)- Толстушко - Грицких, Горлушко - Хришпенц, Шпак - Боевых, Роганов - Варивода- Киселёв

Страницы: Развернуть