НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В своем первом матче у руля днепропетровского "Днепра" в чемпионате Украины по футболу, испанец Хуанде Рамос не смог одержать победу. Подробнее о матчей в сюжете журналистов "Футбольного уик-энда"

Дебют Хуанде Рамоса на посту главного тренера "Днепра" не был отмечен победой. В матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу днепропетровцы сыграли вничью на своем поле с "Зарей" - 1:1.

Чемпионат Украины, 13-й тур

"Днепр" - "Заря" - 1:1 (1:1)
Голы: Лазарович, 3 (0:1), Гоменюк, 28 (1:1)

После матча с луганской "Зарей" новый главный тренер днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос остался недоволен скоростными качествами своих подопечных, которые по мнению иностранного специалиста давали возможность сопернику возвращаться в оборону и уверенно действовать на отбой. Создав солидное количество голевых моментов, хозяева поля смогли реализовать лишь один из них, когда на 28-й минуте Гоменюк использовал выход один на один с Богданом Шустом.

Однако это был лишь мяч в ответ. Едва ли не первая атака "Зари" на ворота хозяев поля завершилась взятием ворот. Лазарович откликнулся на фланговую передачу Белого и несколько шокировал местную торсиду и испанского тренера. До перерыва подопечным Анатолия Чанцева пришлось несладко, ведь играя на удержание счета, команда гостей плотно прижалась к своим воротам, откровенно отбиваясь. Даже после пропущенного мяча луганчане не отодвинули игру от своей штрафной площади, однако до антракта все же выстояли.

Во втором тайме, применив

Лебединая песня Генриха Мхитаряна. Сегодня 21-летний капитан донецкого "Металлурга" в последний раз выведет своих товарищей на поле - команде Костова предстоит выездной поединок против днепропетровского "Днепра".

Противники далеки от того, чтобы показать оптимальный футбол, ещё дальше от этого поле "Днепр Арены". У хозяев, покинувших в четверг Лигу Европы, не сыграют травмированные Пашаев, Ферейра, а также дисквалифицированные Ротань и Селезнев. Если "Металлург" к своим недавним потерям приспособился, то Бессонову не позавидуешь - дончане поймали его "Днепр" обескровленным и психологически подавленным.

Оригинальную версию текстового онлайн-репортажа читайте здесь.

Как сообщает портал Taringa.net, "Днепр" заинтересован в услугах левого латераля "Индепендьенте" Лукаса Мареке.

Первое предложение по 27-летнему футболисту составило 1,1 миллиона долларов, но оно было отвергнуто. Кроме того, пока неясно, захочет ли сам Мареке переезжать в Украину, утверждает издание.

"Днепр" подал протест на судейство в матче с киевским "Динамо". Об этом стало известно от источников "Чемпиона" в днепропетровском клубе.

По словам источника, гендиректор днепропетровской команды Андрей Стеценко в последнее время не общался с журналистами, потому информация издания "Блик-спорт" не отвечает действительности.

"Днепр" вошел в историю, как первая украинская команда, которая не проиграла "Шахтеру" на "Донбасс Арене". Но за это медали не дают. А чтобы завоевать "бронзу", подопечных Владимира Бессонова необходимо побеждать в каждом из оставшихся матчей и уповать на осечки "Металлиста".

"Днепр" - "Металлург" (З)

Статистика взаимоотношений
Всего - 14 побед "Днепра", 8 побед "Металлурга", 13 ничьих. Разница мячей - 53:34 в пользу "Днепра".
Матчи в Днепропетровске - 9 побед "Днепра", 3 победы "Металлурга", 5 ничьих. Разница мячей - 33:12 в пользу "Днепра".

...выполняют штрафные футболисты днепропетровской команды. Так считает тренер "Закарпатья" Игорь Гамула, признавший, что "Днепр" победил заслуженно.

С наставником ужгородцев трудно не согласиться. В том числе и насчет штрафных, которых подопечные Владимира Бессонова выполнили очень много и разнообразно. Единственный гол, правда, был забит не со "стандарта", но вскоре после онного, когда свой шанс использовал Максим Калиниченко, мощно пробивший с нескольких метров. А вот Евгений Селезнев свои шансы не использовал, хотя таковых у него было превеликое множество. Но каждый раз бывший нападающий "Шахтера" бил не как ногой, а как... рукой. Если не сказать гм... протезом. Бывает...

"Днепр" - "Закарпатье" - 1:0
Гол: Калиниченко, 49
"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Чеберячко, Денисов, Русол, Феррейра, Калиниченко, Назаренко (Пашаев, 85) , Кравченко, Коноплянка, Селезнев (Самодин, 90)
"Закарпатье": Бабенко, Малыгин (Алексеев, 86) , Бойко, Хауши,

После второго сбора зимнего межсезонья в Турции футбольная команда "Днепр" возвращается в Днепропетровск. Дома футболисты пробудут 4 дня, после чего снова улетят на сборы. Об этом журналисту ИА "НОВЫЙ МОСТ" сообщил пресс-атташе ФК "Днепр" Вадим Тахтерин.

"Сегодня вечером "Днепр" возвращается домой. Настроение хорошее, хорошо поработали, но далеко от дома, поэтому ребята успели соскучиться по родным.

Сейчас на несколько дней они приезжают домой, а через 4 дня отправятся на следующие сборы", - сказал Вадим Тахтерин.

Финальный поединок второго зимнего сбора "Днепр" завершил матчем с командой "Мюнхен-1860" со счетом 3:1.

Могилевский "Днепр" будет представлять Белоруссию на Кубке Содружества-2010, поскольку действующий чемпион страны БАТЭ отказался от участия в турнире. Такое решение борисовского клуба связано с тем, что в середине декабря команде предстоит играть в Лиге Европы, сообщает официальный сайт БФФ.

Белорусская федерация футбола уже направила в РФС подтверждение того, что "Днепр" выступит на Кубке Содружества. Напомним, что "Днепр" финишировал на третьем месте в чемпионате Белоруссии-2009.

Программу контрольных матчей летнего межсезонья днеппропетровцы начали поединком с выступающей в первом дивизионе луцкой "Волынью". Лучане сразу же приняли темп, предложенный хозяевам поля, но при этом уже на 6-й минуте оказались в роли отыгрывающихся.

Сергей Самодин воспользовался позиционной ошибкой защитника "Волыни", скинул грудью себе мяч и вошел в штрафную. Сергей мог сам доводить эпизод до логического завершения, но решил переадресовать мяч следовавшему параллельным курсом Воробью. Передача получилась не совсем точной, однако Андрей изловчился пробить по уходящему мячу, да так, что тот оказался в сетке ворот.

После того как у "Днепра" во втором тайме на поле вышел состав, приближенный к оптимальному, казалось, что вопросов о победителе матча не возникнет вообще. Тем более, что уже на 48-й минуте Алексей Белик, замыкавший великолепный навес слева Феррейры, с нескольких метров головой пробил выше ворот. Но на 59-й минуте "Волынь", проведя первую атаку после перерыва,

Спустя ровно неделю после выхода днепрян из отпуска Владимир Бессонов и его помощники получили в свое распоряжение абсолютно всех исполнителей.

Вчера к полноценным занятиям с командой приступили "сборники" Украины и бразильский защитник Эдуардо Алсидес. С первого дня минувшей недели работают с командой имевшие раньше небольшие травмы Павел Пашаев, Марио Холек и Вячеслав Кернозенко.

Страницы: Развернуть