НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Владимир Гоменюк стал автором единственного гола в поединке 24-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины по футболу "Металлург" (Запорожье) - "Днепр". Форвард гостей отличился на последней минуте принципиального дерби.

Видеообзор матча 22-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины по футболу "Металлист" (Харьков) - "Днепр" (Днепропетровск). Победу в этом принципиальном поединке праздновали хозяева - 3:2, а героем встречи стал Марко Девич, записавший на свой счет два мяча.

Ссылки по теме:

Мирон Маркевич: "Горяинов остается вратарем №1"

Несколько фотографий с матча Шахтер - Днепр.

Юрий Попов

В матче 19-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины по футболу "Шахтер" - "Днепр" хозяева открыли счет в первом тайме после того как арбитр назначил в ворота днепропетровцев пенальти, зафиксировав у Лисицкого игру рукой в своей штрафной.

Террикон вёл текстовую трансляцию этого поединка

В игровую программу "Днепра" на тренировочном сборе в Турции внесены дополнения. Как информирует официальный сайт клуба, первый контрольный матч днепропетровской команды состоится уже завтра, 9 января. Соперником станет клуб первой немецкой бундеслиги "Карлсруэ". Позднее подопечные Владимира Бессонова встретятся с махачкалинским "Анжи" (12 января), "Шанхаем" (15 января) и чемпионом России казанским "Рубином" (18 января).

"Ворскла" - "Днепр" - 1:0 (0:0)
Гол:
Есин (64).

"Ильичевец" - "Днепр" - 1:2 (1:1)
Голы: Назаренко, 8 (0:1), Беганский, 9 (1:1), Калиниченко, 66 (1:2).

Экс-полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко открыл счет забитым мячам в составе днепропетровского "Днепра". В поединке Кубка УЕФА против швейцарской "Беллинцоны" Калиниченко отличился на 11-й минуте матча.

ФК "Львов" - "Днепр" - 0:1 (0:0)
Гол: Корниленко, 71

"Таврия" - "Днепр" - 0:0
На 68-й минуте Гоменюк не реализовал пенальти.

В первом матче украинской Премьер-лиги зафиксирована нулевая ничья - футболисты "Таврии" и "Днепр" так и не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами. При этом, статистика стартовавшего сезона пополнилась еще одним фактом - Владимир Гоменюк не смог реализовать пенальти, проиграв дуэль голкиперу "Днепра" Вячеславу Кернозенко.

"Таврия": Дикань, Бойко, Галюза, Голайдо, Гоменюк, Любенович, Назаров, Хайдучек, Алундерис, Идахор (Зборовский, 83), Гигиадзе (Ковпак, 56).
"Днепр": Кернозенко, Шершун, Шелаев, Воробей (Корниленко, 69), Ещенко, Русол, Феррейра (Самодин, 46), Назаренко, Ротань, Пашаев, Лепа (Гусев, 78).
Предупреждены: Хайдучек, 88 – Ещенко,18, Ротань,42, Кернозенко,60.

Послематчевая пресс-конференция (источник - ФК "Днепр")