НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

Длительной паузой в чемпионате вместе с главными командами воспользовались и их молодежные составы. В отличие от старших товарищей, резервисты “Днепра” и “Металлурга” свой матч провели на поле запорожского клуба.

При этом днепряне в этом поединке были в среднем на два года моложе своих соперников. Неудивительно, что еще до перерыва хозяева повели в счете – 2:0. В самом начале второго тайма 16-летний форвард “Днепра” Евгений Бохашвили продрался сквозь двух защитников “Металлурга” и выйдя один на один с кипером, четко реализовал момент. Однако большего днепрянам достичь не удалось. “Металлург” реализовал еще два своих момента, и итоговый счет стал 4:1 в пользу запорожцев.

Состав же “Днепра” сегодня

Днепр в первой лиге заменят Балканы ФК Днепр. Андрей Пархоменко

«Днепр» может оказаться во Второй лиге. По крайней мере, такие требования выдвинула ФИФА. Причина строгого решения та же, что и раньше - долги.

В Первой лиге вместо «Днепра» готовы выступать «Балканы», это клуб из одесской области. В нынешнем чемпионате Второй лиги он на четвертой строчке.

Андрей Пархоменко, тренер «Балкан»:

- Готовы ли «Балканы» выступать в Первой лиге?- Конечно. Я, тренер, работал в «Днестре», ФК «Одесса», ФК «Сахалин» - это все были клубы Первой лиги. Я собирал команду каждые полгода – например, в ФК «Одесса». Я знаю Первую лигу и знаю, как там играть.

Я не говорю, что мы миллионеры, но мы твердо стоим на ногах. У нас есть стабильность – это самое главное. Я думаю, что мы можем попробовать.

"Днепр" - "Партизан" (Белград) - 1:1

"Днепр": Старцев (Кернозенко, 46, Куслий, 75), Андриенко, Сердюк, Русол, Шершун, М.Пашаев (Канкава, 46, Е.Шахов, 70), Грицай (Шелаев, 70), Бартулович (Главина, 46), П.Пашаев (Давидсон, 46), Назаренко (Рыкун, 75), Корниленко (Мотуз, 46).

"Партизан": 1 тайм: 25.Краль, 3.Рукавина, 4.Джорджевич, 5.Байич, 10.Лазетич, 13.Ломич, 21.Томич, 29.Ненад Маринкович, 31.Смилянич, 33.Малетич, 35.Йовец

2 тайм: 1.Аспрогенис, 6.Зайич, 12.Михайлов, 14.Лазич, 19.Вукелья, 20.Небойша Маринкович, 23.Лазаревич, 24.Рнич, 26.Босанчич, 34.Радованович, 36.Гулян

Голы: 1:0 Шершун, 35, 1:1 Лазич, 54.

Есть у "Днепра" традиция: каждый год, 31 января играть с "Партизаном". Причем вничью, и со счетом именно

Первая лига.

Сталь Д 2:3 Севастополь Пшелуцкий 30, Грибанов 37 (пен.)   Шевчук 17,21, Песков 78Гуменюк (Мусиенко,25), Пасичниченко, Калиниченко, Лахнюк, Шендрик, Пшелуцкий (Яковлев,46), Боргун, Ради онов (Манаков,77), Скарлош, Ильяшов (Капанистый,24), Грибачов (Извеков,67)   Науменко, Чернопиский (Гудзикевич,74), Култышев, Шишкин, Мазуренко, Шевчук (Стадник 46, Жабокрицкий 68), Песков, Гладкий, Гади (Ференчак,46), Каика, КиваПредупреждения: Лахнюк 87   Предупреждения: Чорнопиский 54

В одном из матчей 7 тура первенства

Днепр в серии пенальти одолел Десну

Днепр в серии пенальти одолел Десну sportarena.com

Накануне встречи 1/8 финала Кубка Украины «Днепр» получил неприятную весть из ФИФА. Дисциплинарный комитет организации лишил днепрян шести очков за задолженности перед Хуанде Рамосом и его тренерским штабом. Таким образом, вместо десяти пунктов в активе «Днепра» стало всего четыре - и команда опустилась на предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице. Ниже днепрян только «Карпаты», которые на старте сезона также недосчитались шести очков по решению ДК ФИФА.

Наставник «Днепра» Дмитрий Михайленко после болезненного поражения в прошлом туре от «Волыни» произвел некоторые перестановки в стартовом составе. Так, в центре обороны вместо Чеберячко с первых минут вышел Лопыренок, в полузащите, отбыв дисквалификацию вернулся в состав Ротань. Также получил шанс от Михайленко 18-летний Лунев,

Днепр завершает голландский сбор спаррингом

Последний полный рабочий день "Днепра" на сборе в Голландии начался утренней часовой тренировкой.

Сегодня вечером наработки будут закреплены в заключительном контрольном матче украинской команды на сборе. Состоится он в 18:30 по киевскому времени, а соперником "Днепра" станет местный "Кут Азур".

Отметим, что встречу решено провести при "закрытых дверях".

Днепр - Заря 1:1. Ничейный дебют Хуанде Рамоса

Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 14 894 зрителя

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)Ассистенты: Сергей Возняк, Игорь Пономаренко (оба - Николаев)

"Днепр" - "Заря" 1:1

Голы: Гоменюк 28 - Лазарович 3

"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе (Алсидес 46), Мандзюк, Гоменюк (Гладкий 78), Коноплянка, Селезнев, Чеберячко, Денисов, Калиниченко (Лепа 46), Назаренко, Ротань

"Заря": Шуст, Полянский, Тесак, Езерский, Каменюка, Семененко (Милько 70), Шевчук (Картушов 40), Емельянов, Фомин (Касьян 87), Лазарович, Белый

Предупреждения: Лобжанидзе 18, Ротань 40, Лепа 58 - Симоненко 17, Шевчук 20, Лазарович 76, Шуст 90

Воскресный вечер приготовил днепропетровским любителям футбола сразу несколько приятных сюрпризов.

Днепр встретится с казанским Рубином

Стал известен еще один соперник днепропетровского «Днепра»в товарищеских матчах на втором учебно-тренировочном сборе в Испании. 9 февраля он с сыграет с российским«Рубином».

Sport.ua

Днепр - Ворскла: смотреть онлайн видео матча

Вашему вниманию - прямая онлайн видеотрансляция матча четвертого тура украинской Премьер-лиги Днепр - Ворскла, организованная телеканалом 2+2.

Матч состоится в субботу, 13 августа во Днепре. Начало поединка - в 19:30.

.

Днепр забил 3000-й гол в чемпионатах СССР и Украины

Днепр забил 3000-й гол в чемпионатах СССР и Украины fcdnipro.ua

Гол Николы Калинича на 37-й минуте вчерашнего матча с одесским «Черноморцем», после которого «Днепр» сравнял счет, стал для команды юбилейным, 3000-м, в различных дивизионах чемпионатов СССР и Украины. В 1937 году предшественница «Днепра» «Сталь», представлявшая на тот момент завод им.Петровского, приняла участие в группе Г чемпионата СССР и заняла тогда 9-е место. Всего в союзных чемпионатах игроки «Стали» в воротах соперников расписывались 171 раз. После того как команда стала называться «Металлургом», в ее активе оказалось 452 гола, а с 1962 года, когда днепропетровский клуб стал известен всей футбольной общественности как «Днепр», вратари соперников 2378 раз вынимали мяч из сетки. Последний из этих голов, опять таки авторство которого принадлежит Николе

Контрольный матч. Днепр - Любимец (Болгария) - 4:0

"Днепр" - "Любимец" (Болгария) - 4:0.

Голы: Селезнев (47), Селезнев (59), Джулиано (69), Коноплянка (76)

"Днепр": 16. Лаштувка Ян, 3. Мазух Ондржей, 8. Джулиано, 10. Коноплянка Евгений, 11. Селезнев Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван, 20. Гама Бруно, 29. Ротань Руслан, 44. Федецкий Артем (33. Лобжанидзе Уча, 68), 89. Политыло Cергей

"Любимец": 12. Рашков Радослав, 3. Грозев Эмил (20. Капитанов, 74), 4. Алешев Пепи, 6. Вылчанов Иван - к, 7. Вылчев Георгий (22. Дичев, 89), 8. Тавиа Майкл, 10. Стоев Младен (30. Илиев Валерий, 83), 11. Митев Виктор, 13. Яначков Никола (5. Иванов Неманья, 71), 19. Альба Озда (15. Аргиров Эмил,

Контрольный матч. Днепр - ФК Баку (Азербайджан) - 0:0

"Днепр" - ФК "Баку" (Азербайджан) - 0:0.

"Днепр": 16. Лаштувка Ян, 2. Влад Александру, 4. Кравченко Сергей, 7. Кулаков Денис, 11. Селезнев Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 18. Зозуля Роман, 19. Кобахидзе Александр, 20. Гама Бруно, 29. Ротань Руслан, 33. Лобжанидзе Уча

Запасные: 77. Шелихов Денис, 5. Мандзюк Виталий, 6. Канкава Джаба, 8. Джулиано, 9. Калинич Никола, 10. Коноплянка Евгений, 17. Стринич Иван, 36. Бабенко Руслан, 44. Федецкий Артем, 89. Политыло Cергей, 99. Матеус.

Главный тренер - Хуанде Рамос.

ФК "Баку": 1. Маммадов Агил, 2. Алиев Шехрияр, 3. Травнер Юре, 4. Гонсалес Роша Рубен, 6. Мустафаев Вугар, 7. Чеснаускис Дейвидас, 8. Лукас