НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Молодежка

Молодежка Днепра справилась со сборной Аргентины (U-23) на товарищеском турнире Sait Nagjee Amarsee International Tournament в Индии (2:0).Молодые днепряне добыли победу лишь в компенсированное время. Сначала Юрий Вакулко отобрал мяч возле чужой штрафной, разобрался с защитниками, и пробил мимо вратаря в дальний угол, а спустя две минуты отличился и вышедший на замену Виталий Киреев.Отметим, что сборная Аргентины (U-23), которая противостояла сегодня молодежке Днепра, была составлена из игроков второго и третьего дивизионов тамошнего чемпионата.Таким образом, Днепр (U-21) имеет шесть очков после двух туров, и лидирует в группе. Свой следующий матч подопечные Дмитрия Михайленко проведут 16 февраля против немецкого клуба Мюнхен 1860."Днепр"

Днепр - Заря: Чайковский получил травму

Опорный полузащитник луганской "Зари" Игорь Чайковский был вынужден досрочно завершить поединок против днепропетровского "Днепра".

Хавбек получил повреждение в конце первого тайма и в перерыве был заменен. Игрок повредил правую ногу в районе голеностопа. О степени тяжести травмы станет известно позже.

Добавим, что на 65 минуту счет в первом матче 1/2 финала Кубка Украины "Днепр" - "Заря" 1:0 в пользу хозяев. Смотрите видеотрансляцию встречи на UA-Футбол.

Как стало известно UA-Футбол, на сегодняшнем заседании Бюро ПФЛ была удовлетворена просьба руководства днепропетровского "Днепра" о переносе матча с запорожским "Металлургом" на более поздние сроки по причине эпидемии гриппа, "выкосившей" ряды днепропетровцев. Первыми ласточками стали Венглинский и Медин, а к данному моменту с температурой слегли уже 19 (!) футболистов. В результате было принято решение о переносе поединка на 12 мая.

В связи с этим встал вопрос о проведении телетрансляции на Первом Национальном. И здесь фортуна улыбнулась поклонникам одесского "Черноморца" и киевского "Арсенала". По информации нашего сайта, вместо днепропетровского поединка УТ-1 покажет второй тайм матча "Черноморец" - "Арсенал". Трансляция начнется в воскресенье, 13 марта, в 17:00 по киевскому времени.

Источник – UA-Футбол

Контрольный матч.

2 февраля. Приднепровск (искусственное поле). Контрольный матч.

“Днепр”: Варцаба (Каниболоцкий Виталий, 46) – Морозов (Бигус, 46), Насонов, Боженар, Неплях (Милесин, 81) – Бабенко, Мудрак (Разуваев, 46), Арвеладе (Загальский, 46) - Каверин (Беляев, 70), Войцеховский (Колодинский, 67), Мигунов (Тригуб, 60).

Голы: 1:0 Войцеховский (1), 2:0 Бабенко (22, с пен.), 2:1 Приймак (31), 2:2 Тымышин (35), 3:2 Войцеховский (38), 4:2 Каверин (53), 5:2 Каверин (65), 6:2 Загальский (73), 6:3 Курча (80).

Очередной контрольный матч молодежной команды “Днепра” хотя и был выигран с крупным счетом у представителя второй лиги комсомольского “Горняк-Спорта”, вышел очень поучительным для нашей молодежи. Поучительным

«Днепр» - «Маккаби» (Хайфа, Израиль) 1:2

Голы: Калиниченко, 20 - Бокколи, 9, Фантени 35

"Днепр": Кернозенко (Боровик, 46), Пашаев, Сердюк, Лисицкий, Бартулович (Денисов, 27, Бартулович, 67), Холек, Калиниченко (Белик, 66), Назаренко (Коноплянка, 44), Лепа, Каверин (Канкава, 19), Гоменюк (Воробей, 46)

"Маккаби": Давидович, Кейнан, Крупник, Масилела, Голса, Рафаэлов, Бокколи, Кулма, Афек, Катан, Фантени

Первым соперником "Днепра" на сборе в Израиле стал лидер чемпионата этой страны "Маккаби" (Хайфа). С этим клубом наша команда, напомним, встречалась в первом раунде Кубка УЕФА сезона 2004-05, и пройдя израильтян (0:1, 2:0), триумфально прошла групповой турнир. С тех пор в составах

Днепр – Зирка 1:0. Послематчевая пресс-конференция Романа Монарева

Главный тренер "Зирки" Роман Монарев подвел итоги поединку с "Днепром", в котором его команда уступила.

- Команда провела два разных тайма. Хотя мы настраивались с первых минут показать атакующий зрелищный футбол, удалось это сделать только во втором тайме. Первым таймом я в корне недоволен. Мы сделали кое-какие поправки, и ребята услышали меня, постарались сделать то, что я требую. Будем разбираться, смотреть, двигаться дальше. Мы только в стадии формирования команды на будущий год. Поэтому работы предстоит очень много. Первые шаги, считаю, уже сделаны.

- У «Зирки» не совсем ладилось в атаке.

- В какой период времени?

-

Днепр встретится с Рубином, московскими ЦСКА и Динамо

В календарь контрольных матчей «Днепра» на сборе в Испании добавились сразу три спарринга. Завтра, 7 февраля, днепропетровская команда сыграет с ангольским клубом «Спорт Луанда Бенфика». На следующий день состоится запланированная ранее встреча с болгарским «Любимцем». 11 февраля днепряне сыграют с казанским «Рубином», а 12-го числа — с московским «Динамо». Еще один российский клуб — ЦСКА — станет соперником нашей команды 14 февраля, а завершит игровую программу сбора еще один матч с румынским «Клужем» 15-го февраля.ФК Днепр

Днепропетровск, стадион "Метеор"4 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Березка, КиевАссистенты: Бич, Пушенко (оба - Киев)

Днепр 3:0 ЗаряНазаренко 30, Корниленко 60, Шелаев 66 (п.)   Куслий, Мотуз (Бидненко 82), Езерский, Шелаев, Корниленко (Барабадзе 76), Бартулович, Русол, Кравченко, Шершун, Давидсон, Назаренко   Козаченко, Ибанда, Задорожный, Каменюка, Овеков (Онищенко 63), Малыгин, Зубов (Доценко 80), Ивоссо, Бебей-Ндей, Диас, СпадотоПредупреждения:   Предупреждения: Овеков 44

Когда-то стадион «Метеор» стал счастливым для «Зари». В далеком 1972 году клуб из Ворошиловграда обыграл «Днепр» на его поле и обеспечил себе первые и последние в

Днепр — Зирка: Баланюк остался на скамейке запасных

Стали известны стартовые составы Днепра и Зирки, которые через полчаса откроют второй этап чемпионата Украины.

ДНЕПР ПРИМЕТ ЗИРКУ, ФК ДНЕПР
ДНЕПР ПРИМЕТ ЗИРКУ, ФК ДНЕПР01 квітня 2017, 13:29

Днепр: Лунин — Нагиев, Сваток, Лопыренок, Влад — Адамюк, Ротань, Когут,Полевой — Довбык, Лунев

Запасные: Баштаненко, Кочергин, Баланюк, Костышин, Сафронов, Чеберко, Кожушко

Зирка: Паст — Полегенько, Фатеев, Перейра, Борха, Бацула — Лупашко, Драченко, Загальский, Попов — Ситало

Запасные: Лепка, Эсеола, Збунь, Кучеренко, Акименко, Чичиков, Жуков

Начало матча — в 14:00.

За текстовой онлайн-трансляцией можно следить здесь.

Днепр взял на просмотр бразильского полузащитника

В расположение «Днепра» прибыл экс-полузащитник донецкого «Металлурга» Данило Соуза.
25-летний бразилец уже провел несколько тренировок с командой Мирона Маркевича. Вскоре тренерский штаб «Днепра» должен решить, подписывать ли с ним контракт.
Напомним, за три сезона в донецком «Металлурге» Данило Соуза провел 41 матч, в которых забил 2 гола и отдал 3 результативных передачи.
Год назад он перешел в «Мордовию», где в 16 матчах отличился одним голом и передачей. В июне бразилец покинул саранскую команду.

Контрольный матч. Сталь (Днепродзержинск) - Сборная Ивано-Франковской области 4:0.

"Сталь" Днепродзержинск – Сборная Ивано-Франковской области – 4:0 (2:0).

Калуш. 5 июля. Стадион "Химик". 17:00. 150 зрителей.

Судьи: И.Салаш, В.Пашник, И.Черпак (все - Калуш).

Голы: Котляр (25, с пенальти), Кулиш (42), новичок (67), Днистрян (86).

Днепродзержинская "Сталь" провела первый товарищеский матч в ходе недавно стартовавшего учебно-тренировочного сбора в Трускавце. В Калуше "сталевары" "проэкзаменовали" сборную Ивано-Франковской области, которой вскоре предстоит сыграть отборочный турнир в Кубке Регионов УЕФА.

Делегация "Стали" заранее отправилась на игру с целью заехать перед матчем в Гошевский

La Manga Cup. Днепр - Викинг (Норвегия) 1:1 (пен.1:3)

La Manga Cup.

«Днепр» - «Викинг» (Норвегия) 1-1 (пен. 1-3).

Голы: Матеус (35, пен.) – Бериша (23)

«Днепр»: Лаштувка, Мазух, Чеберячко, Мандзюк (Кулаков, 46), Кравченко (Шахов, 46), Джулиано (Олейник, 57), Коноплянка (Стринич, 58), Зозуля (Калинич, 46), Боатенг (Ротань, 46), Пашаев (Бабенко, 46), Матеус

Снова не удается «Днепру», который принимает участие в международном турнире La Manga Cup-2012, победить соперника из Скандинавии. После поражения от датского ««Нордшеллана» со счетом 1-4, подопечные Хуанде Рамоса сыграли вничью с норвежским «Викингом», который по итогам минувшего чемпионата Норвегии занял 11-е место. После матча, для определения победителя, команды пробили 11-метровые удары. Лучше это получилось у скандинавов.