НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Днепру" угрожает потеря 9 очков в чемпионате Украины. Причина - задолженность перед испанскими специалистами, ранее тренировавшими команду, информирует канал "Футбол 1".

Решение о снятии очков КДК ФФУ уже принял. Но у днепровского клуба еще есть месяц, чтобы оплатить долг. Другой вариант - подача апелляции.

- "Днепр" имеет право подать апелляцию в течение 10 дней после получения полного текста решения. Такие обращения апелляционный комитет рассматривает очень оперативно, - сообщил "Футбол NEWS" секретарь КДК Игорь Грищенко.

В стартовом матче 6-го тура чемпионата Украины "Днепр" переиграл "Зарю" - 2:0. Победу принесли голы Ротаня и Баланюка.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Днепр" - "Заря" 2:0 (1:0)
Голы: Ротань, 3 (1:0)- Баланюк, 92 (2:0)

"Днепр": Шелихов- Адамюк- Чеберячко- Сваток- Лучкевич (Вакулко, 45)- Политыло- Полевой- Ротань- Кравченко С.- Довбик (Баланюк, 69)- Близниченко (Лунев, 60)
"Заря": Шевченко Ал.- Гордиенко- Рафаэль (Любенович, 57)- Чечер- Соболь- Каменюка- Петряк- Липартия- Чайковский (Сиваков, 30)- Паулиньо (Бонавентуре, 46)- Караваев

Предупреждения: Ротань, 50- Кравченко С., 65

Днепр - Заря - 2:0. Видео матча

Сегодня у луганской "Зари" есть уникальный шанс возглавить турнирную таблицу. Для этого необходимо обыграть на выезде "Днепр", что сделать будет непросто. Команда Дмитрия Михайленко готовится к матчу серьезно и даже попросила не привлекать своих футболистов в молодежную сборную. Интриги поединку добавляют особые счеты между клубами - все мы помним, чем завершился кубковый поединок "Днепра" и "Зари" этой весной.

Трансляция матча начнется в 18:50 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр - Заря: онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Днепр", находящийся на сборе в Голландии, провел первый контрольный поединок, в котором разгромил любительскую команду "Амстелвеен". Матч завершился со счетом 3:0.

13 июля днепровская команда сыграет с бельгийским "Стандардом". Напомним, выступления в чемпионате Украины подопечные Михайленко начнут 24 июля, когда на своем поле примут "Волынь".

Товарищеский матч

"Днепр" (Украина) - "Амстелвеен" (Голландия) - 3:0 (2:0)
Голы: Вакулко (4), Баланюк (35), Близниченко (90)

"Днепр" (1-й тайм): Шелихов — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко, Когут — Кочергин, Вакулко, Лунев — Баланюк

"Днепр" (2-й тайм): Кучер — Нагиев, Ларин, Лопыренок, Палюх — Чеберко, Политыло — Назарина, Назаренко, Близниченко — Киреев

"Днепр" одержал седьмую победу подряд в чемпионате Украины. На этот раз от днепропетровцев пострадала "Сталь", которая ранее уступила "Днепру" в Кубке Украины.

Счет был открыт в первом тайме. Руис откликнулся на передачу Шахова и реализовал выход один на один. После перерыва Руис выступил ассистентом, отпасовав Матеусу, который установил окончательный счет - 2:0.

"Днепр" за два тура до конца опережает "Зарю" на четыре очка. Бронзовые медали команда может оформить уже в следующем туре.

2015-16, Чемпионат Украины. 2-й круг. 24-й тур.

"Днепр" - "Сталь Д" 2:0 (1:0)
Голы: Руис Д.Х., 40 (1:0)- Матеус, 55 (2:0)

"Днепр": Лаштувка- Андерсон Пико- Лео Матос (Федецкий, 72)- Сваток- Папа Гуйе- Лучкевич- Шахов- Зозуля- Ротань- Руис Д.Х. (Бруно Гама, 72)- Матеус (Политыло, 79)
"Сталь Д": Панькив- Латифу (Барановский, 78)- Кравченко А.- Воронин С.- Ищенко- Каленчук (Мысык, 64)- Карасюк- Лазич- Малакян Г.- Малакян Э.- Васин Д.Г.

"Днепр" в первом матче 1/2 финала Кубка Украины минимально переиграл "Зарю". Вашему вниманию - ключевые эпизоды поединка.

2015-16. Кубок Украины. Плей-офф. 1/2 финала.

"Днепр" - "Заря" 1:0 (1:0)
Голы: Зозуля, 17 (1:0)

"Днепр": Лаштувка- Андерсон Пико- Федецкий- Папа Гуйе- Чигринский- Лучкевич (Безус, 72)- Шахов- Зозуля- Ротань- Руис Д.Х. (Бруно Гама, 65)- Матеус
"Заря": Шевченко Н.- Рафаэль- Сухоцкий- Гордиенко- Каменюка- Липартия (Любенович, 61 до 73)- Сиваков- Тотовицкий- Чайковский (Танковский, 46)- Караваев- Будковский (Безбородько, 77)

Предупреждения: Зозуля, 26- Чигринский, 59 - Сухоцкий, 38- Рафаэль, 45- Любенович, 63, 73
Удаления: - Любенович, 73 (второе предупреждение)

Днепр - Заря - 1:0. Видео матча

В первом тайме матча "Зари" и "Днепра" произошли два спорных эпизода. Один из них увенчался пенальти, но Каменюка его не реализовал.

Днепр - Заря. Был ли пенальти в эпизоде Гуйе - Форстер

Днепр - Заря. Чигринский привозит пенальти для Зари

Днепр - Заря. Видео нереализованного пенальти Каменюки

После гола футболиста "Днепра" Романа Зозули наставник "Зари" Юрий Вернидуб вступил в перепалку с представителями судейской бригады. В итоге Вернидуб был вынужден покинуть техническую зону.

Днепр - Заря - 1:0. Юрий Вернидуб заработал удаление за разговоры

Трансляция матча завершена. "Днепр" обыграл "Зарю" с минимальным счетом.

Видео победного гола - в материале "Днепр добился победы над Зарей в первом матче Кубка".

Днепр - Заря: онлайн-трансляция матча 2015-16. Кубок Украины. Плей-офф. 1/2 финала.

Опытный полузащитник Сергей Назаренко, который провел последний зимний сбор вместе с командой Мирона Маркевича, был заявлен "Днепром" на вторую часть сезона. Как сообщает официальный сайт Премьер-лиги, 36-летний хавбек, на счету которого 265 матчей за днепропетровскую команду, выбрал 9-й игровой номер.

Напомним, что осенью Назаренко выступал за "Металлист", сыграв в шести поединках.

Грузинский легионер Сандро Кобахидзе попытается в четвертый раз войти в одну и ту же реку под названием "Днепр". По информации FCDNIPRO.COM, игрок сейчас в Грузии заканчивает восстановление после травмы и в самом скором времени присоединится к днепропетровской команде.

Напомним, что Кобахидзе с 2008 года три раза делал попытку закрепиться в составе "Днепра", и каждый раз его отдавали в аренду другим командам.

Четвертый шанс был предоставлен грузину нынешней зимой, когда наставник днепрян Мирон Маркевич взял футболиста на тренировочный сбор в Турцию, где он получил очередную травму. Однако главный тренер "Днепра", судя по всему, доверит место в основном составе 29-летнему полузащитнику сборной Грузии.

Суббота, 6 февраля, включила в себя две тренировки "Днепра". Утром, как и в предыдущие дни на сборе, команда сконцентрировалась, в основном, над физической подготовкой. Была проделана беговая работа, а также выполнен комплекс упражнений на силу. Кроме этого, уделили время и тактике.

Вечером занятие днепрян перешло полностью в тактико-игровую плоскость. Сначала полевые игроки и вратари работали отдельно. Первые отрабатывали не только слаженность перемещений, а и то, как нужно переходить от обороны к атаке. Для этого, выполняя упражнение, нужно было при определенных правилах в разных зонах поля завести мяч за импровизированную линию ворот.

Затем же к полевым футболистам подключились вратари, и, несмотря на то, что правила владения мячом остались прежними, в упражнение был добавлен любимый футболистами соревновательный аспект. "Синие" и "красные" не просто выполняли тактическое задание, а и вели счет в поединке между собой на две трети поля. Единственный гол в матче точным ударом

Страницы: Развернуть